Проблемы с номером кузова бывшего бу авто - отказ в уголовном деле, отказ в постановлении на учет и отказ продавца возвратить деньги

• г. Абакан

Купил бу авто снятый с учета, с большими вложениями в нее. Поехал на учет ставить, инспектор Гаи выявил номер кузова варен кустарным способом. Отправили машину в полицию, там ее с документами забрали на экспертизу. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И я опять поехал ставить на учет, но там начальник Гаи сказал нельзя такую машину поставить на учет. Что мне делать? При покупке этого авто договор не заключал, покупал у перекупа. Добровольно продавец отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению теперь такую автомашину поставить на учет вы уже не сможете, можно попробовать обратиться в суд и иском к лицу продавшему вам авто, но насколько вероятно доказать данное обстоятельство без договора купли-продажи сказать трудно, в любом случае без помощи квалифицированного юриста вам к сожалению не обойтись.