Лишенные права вождения без судебного решения - Как оплатить штраф и восстановить права?

• г. Нижний Новгород

Меня лишили прав на вождение автомобиля. . на суде меня не было решение суда не прислали.. прошлоуже 10 месяцев.. как оплатить штраф..

Ответы на вопрос (3):

Получите на руки постановление об административном правонарушении в суде, вынесшем постановление. В нем и будут указаны реквизиты для оплаты.

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам придется оплатить первый штраф и могут привлечь дополнительно по ст. 20.25 КоАП.

Вам нужно обратиться в секретариат мирового судьи, которым вынесено постановление по делу для получения реквизитов и копии постановления по делу.