Соседка, дважды пойманная на воровстве электроэнергии, рискует серьезными наказаниями в 2021 году

• г. Красноярск

Вчера электрики поймали соседку на воровстве электроэнергии через левый провод, ей в 2015 уже давали штраф по этой причине. Какое наказание может она понести в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за несанкционированное подключение к электросетям регулируется ст. 7.19 КоАП РФ. Согласно закону, наложение административного штрафа возможно и за самовольное подключение к электрическим сетям, и за безучётное использование электроэнергии. Штраф от 10 д 15 тысяч руб.