Оформление денежных средств для неработающей жены после смерти ветерана в разводе

• г. Липецк

У меня умер муж мы в разводе у меня сын от него ему 13 лет. Муж ветеран боивых действий получал пенсию какие денежные средства могу оформить на себя если я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете оформить только пенсию по потере кормильца не ребенка. Так как брак расторгнут, то Вы уже не супруга и пенсия Вам не положена.

Здравствуйте.

Если брак расторгнут, то на себя вы ничего оформить не можете. Только ребенок может получать пенсию по потери кормильца.

В такой ситуации вы имеете право претендовать на получение пенсии по потере кормильца на ребёнка. Вам нужно обратиться в местное отделение пенсионного фонда.