Возможность доказать, что бывший муж способен выплачивать больше алиментов, учитывая его дополнительные источники дохода и имущество

• г. Белгород

Бывший муж платил алименты только с официального заработка. При этом сдаёт квартиру в аренду, преподаёт в школе танцев (неофициально) могу ли я доказать, что он способен платить больше. Кроме того, после развода он приобрел себе трёхкомнатную квартиру, гараж рядом с новостройкой, где она расположена и дорогую иномарку. И все это не в кредит. Так как сам он из очень обеспеченной семьи.

Ответы на вопрос (4):

Если алименты назначены в долевом отношение, то они могут удерживаются только с документально подтверждённых дохода. Можно подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, при определённых обстоятельствах.

Здравствуйте! Доказать будет не просто, что у него доходы больше, чем по справке 2 НДФЛ. В суде имеете право завить ходатайство о запросе сведений о наличии приобретения имущества на большую стоимость. Можете подать в суд иск о взыскании алиментов в фиксированном размере.

Добрый день. Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и доказать доходы бывшего мужа.

Добрый день! Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов в "твёрдой" денежной сумме (т.е. фиксированной), приложив к данному иску документальные (либо иные) доказательства подтверждающие факт получения бывшим супругом большего дохода. Возникнут трудности, обращайтесь.