Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты и реагировать судебным приставам на его невыполнение обязательств?

• г. Казань

Бывший супруг не платит алименты уже 2 года. Судебные приставы ни чего не предпринемают. Что делать?

Бывший муж не давно продал квартиру и купил себе дорогую иномарку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия !

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей в районный суд. По каким конкретно обстоятельствам ? Однозначного ответа не могу дать, не изучив материалы исполнительного производства.

Успехов ВАМ ! При необходимости могу помочь.

Юлия, можно очень много действий предпринять.

1. Пожаловаться на приставов, чтобы их расшевелить (старшему суд приставу и в прокуратуру);

2. Через приставов наложить запрет на выезд Вашему бывшему за границу;

3. Найти и наложить арест на имущество бывшего мужа

И это только первое, что пришло в голову.

Обращайтесь, помогу!