Банк передал данные о кредите в налоговую, не получив уведомлений о списании или прощении задолженности. Теперь мне необходимо заплатить 13% налога на доход. Банк не предоставил ясного ответа на вопрос о возврате задолженности.

• г. Кемерово

Банк передал данные по кредиту в налоговую, яко бы доход. Уведомлений от банка я не получал, о списании (прощении) кредитной задолженности. Теперь мне надо будет заплатить 13%. Обратился в банк внятного ответа не дали, то ли списали, то ли простили, единственное сказали что задолженность списана на внебалансовый счет, как безнадежная ко взысканию, поэтому и возник доход. Если я заплачу налог на доход, банк все равно будет требовать возврата задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банк своего не упустит.

Он все равно будет пытаться взыскать с Вас задолженность всеми возможными способами. Вероятнее всего - через коллекторов.

Доброго времени суток!

У банка уже не будет оснований требовать взыскания задолженности - банк официально списал её, как безнадежную ко взысканию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет не будет, вам долг прощен, но возможно вымогательство со стороны коллекторов - есть уже такие случае - по списанное долгу, тогда в полицию.