Имеет ли право мировой судья пересылать заявление о выдаче судебного приказа на другой судебный участок к другому мировому судье?

• г. Тула

Имеет ли право мировой судья пересылать заявление о выдаче судебного приказа на другой судебный участок к другому мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный приказ выдает судья, который его принял. Уточните, для чего судя пересылает. Ст. 130 ГПК РФ 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.