Как влияет сокрытие информации о ДТП на выплату по ОСАГО?

• г. Москва

Возможно рассчитывать на выплату по осаго, если было дтп с сокрытием. Есть запись видео регистратора где видно номер авто совершившего наезд на припаркованый автомобиль. По номеру авто нарушителя выяснила номер его осаго, полис у него действующий. К сожалению розыск через ГБДД результатов не дал. Вопрос страховая имеет право отказывать в компенсации урона, зная что виновник застрахован, но не найден?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть номер автомобиля виновника ДТП, то вам необходимо настаивать на розыске, иначе у вас не будет справки о ДТП и останется только подавать гражданский иск самостоятельно.

Добрый день! Чтобы страховая была выплачена должна быть справка о ДТП и установлен виновник официально, без этого конечно страховая имеет основания не выплачивать.

Если виновник ДТП не установлен, даже если известно, что полис ОСАГО у него есть, страховую выплату вы не получите. Пишите жалобу на имя руководства ГИБДД, в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД: если знаете номер, марку авто, виновника должны найти и установить.

Виновник ДТП должен быть установлен органами ГИБДД, если он не установлен, страховая компания в выплате откажет. Вариант действий - тормошить ГИБДД, требуя розыска виновника.