Как влияет сокрытие информации о ДТП на выплату по ОСАГО?

• г. Москва

Возможно рассчитывать на выплату по осаго, если было дтп с сокрытием. Есть запись видео регистратора где видно номер авто совершившего наезд на припаркованый автомобиль. По номеру авто нарушителя выяснила номер его осаго, полис у него действующий. К сожалению розыск через ГБДД результатов не дал. Вопрос страховая имеет право отказывать в компенсации урона, зная что виновник застрахован, но не найден?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть номер автомобиля виновника ДТП, то вам необходимо настаивать на розыске, иначе у вас не будет справки о ДТП и останется только подавать гражданский иск самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы страховая была выплачена должна быть справка о ДТП и установлен виновник официально, без этого конечно страховая имеет основания не выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник ДТП не установлен, даже если известно, что полис ОСАГО у него есть, страховую выплату вы не получите. Пишите жалобу на имя руководства ГИБДД, в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД: если знаете номер, марку авто, виновника должны найти и установить.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП должен быть установлен органами ГИБДД, если он не установлен, страховая компания в выплате откажет. Вариант действий - тормошить ГИБДД, требуя розыска виновника.

Спросить
Пожаловаться

, рядом стоящий автомобиль выезжая с парковки ударил наш автомобиль и уехал с места происшествия, есть запись с видео регистратора проезжавшего мимо авто, на видео видно как происходит удар, но номера невозможно определить, виновник до сих пор не найден.

У друга случилась такая ситуация: в его припаркованный во дворе автомобиль въехали, с места дтп скрылись, но имеется запись с видеорегистратора, где видно номера, можно ли по данному видео привлечь к ответственности нарушителя и добиться компенсации?

Виновник дтп таджик, права судя по номеру таджикские.

В справке о дтп указан номер автомобиля номер полиса осаго и номер прав виновника дтп.

В постановлении о правонарушении на виновника внизу.

Написано что тс подозревается на розыск...

Самостоятельная пробивка по номеру тс ничего не дала, а по номеру вин данные неполные. Пробивка полиса осаго.

Показывает что полис реальный находится у страховщика, но номер прав таджика отсутствует в полисе.

Инспектор отдавая мне документы сказал что подавайте в страховую..

Вы не виноваты. При таких обстоятельствах могут ли быть.

Проблемы с выплатой со стороны страховой?

Совершен наезд на мой автомобиль, автомобиль виновника видно на видеозаписи с камеры, но номер не видно. Мой автомобиль не застрахован. Возможно подать авто в розыск? И выплатят ди мне ущерб?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Видно блики мешают. Что виновник дтп скрылся но есть видио с регистратора но номер не делать.

Я попал в ДТП, виновник скрылся, но есть гос номер с видео регистратора. Заявление в полицию и розыск виновника результата не дали, как я могу взыскать ущерб зная данные виновника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой припаркованный автомобиль ударил грузовик, он скрылся с места дтп, дтп было оформлено, далее в отдел розыска ГИБДД предоставил запись с камеры и номер авто. У меня нет полиса осаго, у виновника есть. Вопрос: в какой срок я должен обратиться в его страховую в таком случае?

У меня произошло ДТП, виновник которого скрылся с места аварии.

Номер авто виновника был записан, ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД.

Через 2 месяца было вынесено постановление о прекращении производства по срокам. Виновник не установлен. Но установлен собственник авто виновника, а также номер его полиса ОСАГО. Полис на момент ДТП действующий, без ограничения количества лиц, допущенных к управлению.

Также мной была проведена независимая экспертиза повреждений авто (с надлежащим уведомленем собственника авто и его СК).

После получения справки о ДТП и отчёта независимой экспертизы, я обратился в страховую, где застрахован авто виновника.

Страховая в выплате отказала, мотивировав отказ тем, что виновник не установлен, однако выплата может быть осуществлена в случае, если суд признает собственника авто виновным.

Хочу посоветоваться - какой порядок действий мне избрать дальше, чтобы получить от СК виновника возмещение.

ps

Есть один нюанс - мой авто не так давно был угнан. Может ли это быть препятствием к оспариванию суммы, обозначенной в отчёте независимой экспертизы?

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение