Произошло ДТП: машина была припаркована на парковке возле супермаркета

• г. Курган

Произошло ДТП: машина была припаркована на парковке возле супермаркета, рядом стоящий автомобиль выезжая с парковки ударил наш автомобиль и уехал с места происшествия, есть запись с видео регистратора проезжавшего мимо авто, на видео видно как происходит удар, но номера невозможно определить, виновник до сих пор не найден.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

дополните свой вопрос необходимыми сведениями -парковка была охраняемой?

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Ситуация следующая. Придомовая территория. Сосед утверждает, что мой автомобиль выезжая с парковки его ударил в дверь и скрылся. На видео не видно, что был удар, видно только выезжающий автомобиль. Мы вину не признаем, потому что не видели, чтобы выезжая кого-то задели. Сотрудник гибдд "посмотрев видео" со слов пострадавшего, указал наш автомобиль виновным в дтп и скрывшимся с места дтп. Как защитить себя в гибдд? На видео невозможно установить факт совершения дтп.

Поставил машину на парковку возле супермаркета, на десять минут отошел, а когда прихожу – вижу что у меня перед автомобиля помят. Стал смотреть видеозапись на авторегистраторе. На нем видно как автомобиль впереди моего автомобиля задет назад, чтобы выехать с парковки и ударяется в мой. А потом убегает. На видео видно номер это автомобиля. Куда мне обращаться?

Мой автомобиль стоял на парковке. Виновник стал парковаться передом, выбрал небезапасную траекторию, задел бампером мою дверь (слегка вмял ее, есть небольшие царапины, моя машина дернулась и сработал короткий сигнал сигнализации), остановился-подумал, сдал назад и уехал. Есть видео с регистратора на котором видно край бампера виновника при парковке и когда он уезжал видно полностью машину и номера. И я сама видела из окна машину виновника, т.к. сработал брелок сигнализации и я подошла к окну, когда вышла, виновник уже уехал. В ГИБДД виновник заявил, что не виноват, а машина моя дернулась от ветра и что будет ждать суда, где мне надо будет доказывать его вину, т.к. сам боковой удар на видео не видно. Неужели его могут оправдать? Как доказать его вину?

Произошло дтп во дворе. Виновник скрылся. Факт дтп обнаружила не сразу, поэтому автомобиль уже не стоит на месте происшествия. Есть свидетели, видео, где видно автомобиль и номера виновника. Что делать в этой ситуации?

Поцарапали машину в гипермаркете на стоянке и уехали есть запись регистратора с номером машины при парковке, а на камере гипермаркета была запись когда поцарапали, ее видели есть свидетели, водитель остановился обошел машину посмотрел, а потом уехал запись мне не дали а инспектор затянул время и ее удалили (запись предоставляют только полиции) я без них нашел машину если на ней скрыли следы от царапины, свидетели подтвердят в суде что видели запись и мое видео с регистратора, что машина стояла рядом (без экспертизы потому как скрыты следы) суд примит подтвеждение свидетелей или этого мало? Если бы инспектор изъял запись то та было все видно, а номер машины на моем регистраторе.

Машина стояла на парковке, яндекс такси ее ударил и скрылся с места дтп, видео есть, но совсем не видно номер машины, гаи вызвал, составили протокол, что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, можно ли оформить ДТП через 5 дней после происшествия? Ситуация такова, что автомобиль был поврежден на парковке, оснащенной видео наблюдением, но в момент ДТП в авто потерпевшего не было людей. Виновник ДТП скрылся с места ДТП, а пострадавшая сторона в день ДТП повреждения авто не заметила и уехала с парковки, не вызвав сотрудников ГИБДД. Повреждения были обнаружены через 2 дня, ещё 3 дня ушло на то чтобы получить от хозяина парковки видеоматериалы на которых видно авто с номерами виновника и время ДТП. На сегодняшний день известно что ДТП произошло 17 марта в 10 ч 35 мин, номер и владелец авто также известны, но за рулем был не владелец авто. Лицо водителя на видео не видно. Можно ли подать заявление спустя 5 дней и рискует ли потерпевшая сторона лишиться прав за то, что не вызвала сотрудников ГИБДД, потому что не обнаружила повреждения сразу.

Какие нюансы могут возникнуть в этом деле, с учетом того, что лицо, совершившее ДТП не установлено, известен лишь владелец авто?

Спасибо!

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение