Безопасность передачи копий документов на квартиру риэлтору - риск или необходимость?

• г. Екатеринбург

Нашли покупателя хотят у меня купить квартиру в ипотеку и риэлтор запросил у меня дать ему копии документов на квартиру для того чтобы сьездить к оценщикам, ВОПРОС ТАКОЙ безопасно ли давать копии документов на квартиру им или не стоит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничего в этом опасного нет, это действительно необходимо для оформления ипотеки. По копиям никто не сможет переоформить Вашу квартиру в РОССРЕЕСТРе.

Добрый день! Если оценка нужно, то в принципе ничего страшного нет, по копиям ничего сделать не получиться, везде нужны оригиналы, так что тут переживать не стоит.

Здравствуйте! Можете предоставить копии на квартиру. Если не будет оценки для банка, то соответственно никто покупателям не выдаст кредит. Сделка сорвется. Придется искать другого покупателя.

Здравствуйте! Никакой опасности в этом нет, с Вашими копиями ничего не произойдет, обычно при оформлении сделок реэлтору передают подлинники. Документы без лица на которое они оформлены мало что значат.

Здравствуйте.

Если квартира покупается в ипотеку, то нужно делать ее оценку, это обязательное условие банка. Копии документов можете передать.