Может ли страховка КАСКО и ОСАГО покрыть ущерб после наезда сына на другую машину?

• г. Нижний Новгород

Я купил в кредит Калину месяц назад. У меня страховки ОСАГО и КАСКА. В них вписан и мой сын. Он совершил наезд на другую машину (которая стояла) в нетрезвом состоянии. Могу я получить по каске. И оплатит ли мне осаго ремонт пострадавшей от нас машины. А так же в случае если сын взял машину без разрешения (доверенности я ему неписал.)

9

Ответы на вопрос (2):

Михаил, нет доверенности у сына, отвечать будет он, страховка не приминяется.

Спросить
Пожаловаться

Во первых надо оспорить протокол о признании виновным вашего сына в ДТП в том числе если его лишили вод. прав за алкоголь либо он отказался от прохождения экспертизы.

Во вторых в полис он вписан.Значит читайте правила конкретно вашего договора страховой компанией.В некоторых включены условия нахождения в нетрезвом состоянии как освобождение страховой компании от выплат.тогда платить будет ваш сын.Нет такого исключения обращайтесь в страховую за возмещением вреда своей авто по КАСКО.тоже самое по ОСАГО.

Потерпевший должен обратится в вашу страховую и получить либо деньги либо письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

На машине кончилась страховка 5 дней назад, машина уже 3 месяца стоит на стоянке, сегодня на машину на мою машину совершили наезд. Выплатят ли мне страховку? Ведь машина стояла и водитель который совершил наезд был пьян.

Я купил авто в кредит, я вписан в каско, но в осаго вписан я и мой знакомый. Знакомый разбил мою машину, сильно. Как быть? Машина кредитная, в каске он не вписан, есть ли какие-нибудь возможности, хотя бы частично возместить мне ущерб по страховке? Быть может сам банк, помимо моей каски, сам страхует выданные кредиты или авто в кредит? Я понимаю, что мне все равно придется платить банку, но вдруг есть варианты.

Мой гражданский муж в моё отсутствие взял ключи от принадлежащей мне машины и в состоянии алкогольного опьянения разбил её. Машина взята в кредит, который оформлен на меня. КАСКО нет. В страховку ОСАГО он не вписан. Права управления ТС он уже был лишен. Заявления об угоне я,естественно, не подавала. Могу ли я через суд обязать его оплатить ремонт моей машины?

Неизвестный водитель совершил наезд на две припаркованные машины и скрылся. Моя машина стояла перед Элантрой, в которую и врезался неизвестный автомобиль, Элантра от удара ударила мою машину. У Элантры КАСКО, у меня ОСАГО... Могу ли я надеяться на то, что страховая компания Элантры по КАСКО выплатить мне хоть какой нибудь ущерб? Как быть в таком случае?

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк? В страховке КАСКО указано ремонт. Т.е. выплат деньгами нет только ремонт.

Три года назад я попал в автомобильную аварию, по которой меня признали виновным в наезде на стоящую без включённых фонарей на проезжей части машину. Были и есть КАСКО и ОСАГО у обеих машин. Спустя 3 года вызывают в суд. Страховая компания требует возмещения 50% ремонта машины, на которую был совершён наезд. Другую половину год назад она получила от моей страховой компании по КАСКО.

Мы взяли машину в кредит первую страховку каско купили! Сейчас подходит время для второй страховки каско. Обязаны ли мы покупать такую дорогую страховку если машина в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня группа разбора определила виновника. У него ОСАГО. Я пострадавший и у меня просрочен полис ОСАГО. Я ездил по страховке где вписано мое имя, но машина не оформлена на меня. По сути езжу на машине друга, который мне его продал, вписав имя в страховку. Формально я владелец, документально мой друг. Могу ли я идти в страховую, если ДТП совершил я,хоть и не владелец машины.

Год назад я преобрёл автомобиль в кредит. Кредит оплачиваю. Но в августе был лишён прав на 1.5 года. Месяц назад разбил машину (не страховой случай). Машина не на ходу, стоит на стоянке. Страховку ни осаго ни каско я не оплатил (в конце октября был срок оплаты). В страховку был вписан только я.Могу ли я вернуть машину банку, так как потерял работу и не имею возможности оплачивать кредит и ремонт автомобиля.?

Из за ремонта дорог по варшавке у м. пражская не вписались в поворот и повредили машину. Вина как бы наша. Скорость превышена не была. У нас есть страховка каска.

Сделают ли мне по каске ремонт машины. Г. Москва машина взята в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение