Может ли страховка КАСКО и ОСАГО покрыть ущерб после наезда сына на другую машину?

• г. Нижний Новгород

Я купил в кредит Калину месяц назад. У меня страховки ОСАГО и КАСКА. В них вписан и мой сын. Он совершил наезд на другую машину (которая стояла) в нетрезвом состоянии. Могу я получить по каске. И оплатит ли мне осаго ремонт пострадавшей от нас машины. А так же в случае если сын взял машину без разрешения (доверенности я ему неписал.)

Ответы на вопрос (2):

Михаил, нет доверенности у сына, отвечать будет он, страховка не приминяется.

Во первых надо оспорить протокол о признании виновным вашего сына в ДТП в том числе если его лишили вод. прав за алкоголь либо он отказался от прохождения экспертизы.

Во вторых в полис он вписан.Значит читайте правила конкретно вашего договора страховой компанией.В некоторых включены условия нахождения в нетрезвом состоянии как освобождение страховой компании от выплат.тогда платить будет ваш сын.Нет такого исключения обращайтесь в страховую за возмещением вреда своей авто по КАСКО.тоже самое по ОСАГО.

Потерпевший должен обратится в вашу страховую и получить либо деньги либо письменный отказ.