У меня есть участок по 1/2 С братом пополам. Брат умер. На его долю был наложен арест. Как снять арест и закрыть это дело.

• г. Калуга

У меня есть участок по 1/2 С братом пополам. Брат умер. На его долю был наложен арест. Как снять арест и закрыть это дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Викторя!

Необходимо вступить в наследство, а так же устранить причину ареста. Иначе никак не сможете снять арест.

Добрый день. Если у вашего брата есть Наследники, то они должны вступить в наследство и рассчитаться по долгам наследодателя. В этом случае арест будет снят. Если же наследников нет Им наследство в течении 6 месяцев никто не вступит, то предоставьте приставу свидетельство о смерти.

Если прошло пол года со дня смерти брата, необходимо через суд вступить в наследство, а потом решать дела с приставами. Возможно, просто необходимо узнать причину ареста у приставов. Обращайтесь, нахожусь в Калуге.