Как защититься от мошенничества с кредитной картой и решить проблему с украденными деньгами

• г. Тюмень

У нас с кредитной карты, интернет-мошенники сняли сумму 2200 рублей. Какие-то люди, прислали нам смс-сообщение, блокировали спамом наш телефон и в этот момент сделали запрос в банк о переводе денег на наш номер телефона, а затем сняли их с баланса. Теперь банк заставляет нас внести эту сумму, а в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, так как сумма хищения не превышает 2500 тысяч. Мы в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановлпение об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру, это не основанеи для отказа. Удачи Вам и всего хорошего.