Нарушена гарантия на окна на балконе - Как обратиться и какой срок на устранение дефекта?

• г. Тверь

Поставили окна на балконе, прошел год, одно стекло треснуло, видимо, от температурных перепадов. В договоре написано, что гарантия на изделия - 3 года. Неделю назад обратился к ним устно, но реакции пока нет. Как нужно обращаться и каков срок на устранение дефекта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться нужно только ПИСЬМЕННО. Пишите претензию, ждите 10 дней. При отказе - иск в суд в рамках ЗоЗПП. Перспектива есть.

Здравствуйте, Михаил.

Напишите претензию, чтобы Вам устранили недостатки или произвели замену стеклопакета.

При отказе Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд.