Последствия покидания рабочего места по причине плохого самочувствия без предварительного уведомления старшего администратора

• г. Владивосток

Могут ли оштрафовать на работе если я покинула рабочее место всвязи прохим самочувствием отправившись в больницу оставив на рабочем месте другого человека, но не предупредив старшего администратора?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, т.к. со 192 ТК Рф не предусматривает такой меры дисц. Ответственности как штраф.

Обычно работодатель лишает части премии, что вполне законно. Но если будет больничный, то и премии лишать не может.

Такого наказания как штраф нет в трудовом кодексе РФ. Если вы предоставите справку из больницы или больничный лист, то оснований для наказания не будет. Всего доброго.

Оштрафовать могут только при совершении административного правонарушения. Работодатель не имеет права штрафовать. Поэтому такие действия работодателя Вы можете обжаловать в прокуратуре или в трудовой инспекции.