Может ли пристав наложить арест на пособие по безработице при наличии задолженности по ФССП?

• г. Тамбов

Я хочу спросить: если я числюсь в должниках на сайте ФССП, но в данный момент стою на учёте в службе занятости, получаю пособие по безработице, которое составляет 4900, что значительно ниже прожиточного минимума, могут от приставы наложить арест на моё пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут наложить арест на пособие и списывать 50% в месяц в счет погашения долга.