Как решить проблему с соц. контрактом, если у вас есть долг у приставов?

• г. Пенза

Приветствую, оформлял соц. контракт и потом мне позвонили и сказали что долг у пристова, типо одобрить не могут и отказали, как тогда действовать?

Ответы на вопрос (7):

В первую очередь выяснить что за долг, если не знаете откуда он.

Получите письменный отказ, внесудебное обжалование обязательно. Далее в судебном порядке и можете в прокуратуру параллельно написать, чтобы они протест вынесли за необоснованный отказ. Опыт в этом есть.

Знаю, брал кредит в банке в 13 году, до сих пор весит у пристовых 128000

Можно обратиться с заявлением в письменном виде в соцзащиту и они обязаны письменно Вам разъяснить на каком основании отказали Вам и разъяснить, образно говоря, где это написано. После этого уже решать что делать дальше.

А что им писать? Просто там же калхозом не напишешь правильно? Там надо типо по юристики написать заявления? Можно типо хоть примера или как то? Завтра напишу и потом уже будет дальше видно, сюда так же напишу, чтоб и другие знали.

Зачем юридически? Пишите обычное заявление, что ранее обращались (укажите куда и дату) и предоставляли документы (перечислите какие). Далее прошу сообщить результаты обращения. Укажите куда направить ответ. В течении 30 дней обязаны направить ответ на ваше обращение.

Короче все уточнил, в соц. защите сказали так, то что в постановлении и в правилах действительно нет такого что если должник значит отказ, она от себя говорит, что если должник то она федеральными деньгами не хочет разбрасываться и потом по судам бегать, в минестерстве говорят что после отказа соц. защиты к ним идти не нужно, а нужно идти в суд или прокуратуру.