У меня долг фссп около ста. тысяч. Руб.я устраиваюсь в МВД повлияет ли это при трудоустройстве. На службу МВД.

• г. Йошкар-Ола

У меня долг фссп около ста. тысяч. Руб.я устраивюсь в мвд повлияет ли это при трудоустроистве. На службу мвд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день наличие кредитов не является препятствием для прохождения службы в полиции.

Формально наличие долгов не является безусловным основанием для отказа в приеме в ОВД

Действие документа (за исключением ч. 4 ст. 10, п. 21 ч. 1, ч. 2 и 3 ст. 11, ч. 2 ст. 12, ч. 3 ст. 13, ст. 76) распространено на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в Росгвардии (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Долги по исполнительному производству не является основанием для трудоустройства в полицию.

Самое главное чтобы была чистая ваша и у близких родственников история, психолог может срезать, а если здоровье позволяет, то пробуйте. Наличие долгов не является основанием для отказа в зачислении вас кандидатом для поступления на службу.