Что мне делать. Ждать когда сбербанк подаст в суд или юридич. Лицу или третьему лицу выкупить мой основной долг.

• г. Якутск

Что мне делать. Ждать когда сбербанк подаст в суд или юридич. Лицу или третьему лицу выкупить мой основной долг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте! Этот вопрос решать только вам. Если будет суд, то ваше право будет обжаловать размер неустойки по статье 333 ГК РФ. Если коллекторам передадут, то в суд они зачастую не обращаются.

Здравствуйте!

Это Вам решать!

Можете дождаться суда. В суде заявите ходатайство о снижении процентов. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день!

Без судебного решения на данную сделку Сбербанк не пойдет, тем более нельзя выкупить только основной долг, можно выкупить все задолженность (в т.ч. проценты, штрафы, пени и прочее)

Если нечем платить, пусть банк обращается в суд. В суде реально уменьшить общий размер задолженности по кредитному договору.

Доброго времени суток вам. Этот вопрос решать только лично вам и никому больше. Подумайте как вам удобнее. Удачи вам и всего наилучшего.