Сбербанк продал мой долг третьему лицу - что делать?

• г. Ярославль

Здравствуте! У меня состоялся суд по задолженности по кредиту сбербанку полтора года назад. Месяц назад пришло письмо, что мой долг банк продал третьему лицу. Несколько дней назад пришла повестка в суд по передаче долга сбербанком этому третьему лицу. Мне-то все равно кому платить, но последние 3 месяца у меня вычитали деньги из зарплаты в пользу сбербанка, а в судебной повестке сумма иска не изменилась. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Писать возражения на поданное в чуд заявление, к которому приложить все квитанции об оплате. Возьмите справки у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг перед банком Отп и Сбербанк, пришло письмо судебное чтобы оплатить задолженность на лицевой счёт Сбербанка. Может ли такое быть? Передачи кредитной задолженности не было Сбербанку... или это пришло требование от сбербанка? Просто в письме не указано от какого банка требование...

Долги по кредиту в сбербанке, прошел суд платила пр испол/листу и еще снимали с зарплатной карты (карта сбербанка). Приходилось бегать снимать остатки зарплаты пока банк не снял. Недавно пришло письмо из суда о продаже моего долга третьему лицу. У меня вопрос: теперь сбербанк не имеет права снимать у меня с карты деньги?

3 года назад состоялся суд в пользу банка. Судебным приставам долг выплачиваются. Но сегодня пришла повестка из суда о новом судебном заседании. На тот же кредитный договор. Сумма иска - в 2 раза больше. Кк тому же банк сообщил суду, что якобы продал мой договор сторонней организации. Действительно ли могут начисляться проценты после передачи долга судебным приставам? Спасибо.

Сбербанк по долгу по моему потреб. Кредиту подал на меня в суд. Суд состоялся 18 ноября. Было вынесено решение в пользу банка. От Сбербанка пришло SMS, что мой долг будет через 2 месяца продан, и опять от них пошли звонки с требованием погасить долг. Объясняю им, что суд уже состоялся, суд вынес решение в их пользу. Чего они хотят? Чтобы я им выплатил два долга?

В 2012 году брал кредит в втб 24. В 2013 перестал платить. Банк продал мой долг третьему лицу. И в 2019 году они подали в суд. Суд был 27.12.2019. Мне пришло письмо с суда о том что бы я оплатил долг по кредиту третьему лицу. Повестки на суд мне не приходило. Суд был без меня. И срок подачи апелляции тоже прошел. Почему суд назначил мне выплату долга, ведь есть срок давности кредита. Что делать?

Сбер банк подал в суд на возврат долга, суд состоялся есть судебное решение, банк передал судебным приставам на исполнение от 15.05.2017 года сейчас удерживают с зарплаты. А сегодня пришло письмо от сбербанка что они передали финансовому агенству по сбору платежей мой долг и указали в письме что я до 08.05.2015 года погасил просроченую задолженность. Как мне быть? Или банк что то нарушил.

У меня год назад был суд со сбербанком но при этом с меня требовали колекторы вернуть им долг по сбербанку когда я явился в суд я все обьяснел в суде что и сбербанк требует с меня деньги и коллекторы спросил что мне делать на что судья мне ответил мол ни чего не знаю про коллекторов на вас подал сбербанк в суд а опрадаже вашего долга у меня ни чего нет и суд вынес ришение в пользу сбербанка вернуть долг банку а не коллекторскому агенству шел год ни кто не чего с меня не требовал сейчас в ноябре мне пришла повестка в суд опять этот же судья но уже с документами что сбербанк в августе 2015 года продал мой долг коллекторам тоесть право цессий третьем лицам я судье обьяснил так я год назад вам об этом обьяснял что сменя и коллекторы требуют долг и сбербанк я ничего не знаю ответил мне судья документы только щас поступили право уступки третьим лицам и было вынесено определение вернуть долг коллекторам но решение у меня по сбербанку а решения по коллекторам мне ни кто не выносил подскажите пожалуста что мне делать в даной ситуаций подавать апеляцию спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд о подаче сбербанком иска на мою жену за просроченные долги по кредиту. Они требуют уплату полного долга и поцены и просрочу. Вчера сразу заняли деньги и заплатили просроченные месяцы и просрочку. Позвонили в банк там сказали что наших данных нет поскольку наш долг продали коллекторами. Как так и что делать?

Имеется долг перед Сбербанком, сбербанк подал в суд суд выиграл, исполнительное производство находиться у судебных приставов, далее уже как полтора года, приставы списывают в счет долга с Зарплаты.

Но вчера пришла повестка в суд, о том что Сбербанк передал мой долг какому то ИП Попову, и он подал на меня в суд, сам иск я еще не видел, Прошу помочь как мне быть и законно ли это?

У меня задолжность по потребительскому кредиту сбербанка, прошел суд, вынесено решение о взыскании задолжности с меня в пользу сбербанка, суд направил исполнительный лист судебным приставам, два месяца с моей зарплаты 50% перечисляется в счет задолжности в сбербанк. Мне звонят работники сбербанка по проблемным задолжностям и говорят что мой долг продадут третьим лицам. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение