Как узнать, нужно ли выплачивать задолженность по кредиту и возможные последствия за неуплату

• г. Москва

Мой муж взял кредит в банке, это было около 2 лет назад и не выплатил его, кредит 50000, была прислана кредитная карта на эту сумму, после того как он потратил эту сумму, никто не потребовал эти деньги назад, как узнать нужно ли выплачивать эту сумму, или по сроку давности все забыто, перед банком светиться бы не хотелось, если нужно выплатить то как об этом узнать. Могут его не выпустить за границу из-за этого кредита?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данный вопрос вам необходимо уточнять на сайте ССП, введите данные и посмотрите есть ли аресты, ограничения и вообще ИП.

Здравствуйте! Сроки давности ещё не прошли. Срок давности составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту. Что касается запретов на выезд, Посмотрите на сайте судебных приставов. Могли вынести судебный приказ, о котором вас никто не уведомлял.

Могут не выпустить за границу. МОжетезайти на сайт судебных приставов ФСПП и получить иныформацию по долгу. Удачи Вам и всего хорошего

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Здравствуйте, Валерия! Деньги ПОКА не потребовали, но на них считают проценты, наличие запрета на выезд за границу можно проверить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.