Как оформить дарственную на квартиру и сохранить имущество - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Вчера я спрашивал - как оформить дарственную на имущество. .. по квартире понятно, большое спасибо! А остальное (мебель, холодильник, телевизор и т.д. ) что могут описать приставы и как этого избежать, пока у меня есть время из-за отмены судебного приказа? Квартиру путём дарения буду оформлять, а вот имущество? Нотариус сказал - "этого мы не делаем..." , гос-услуги тоже отказали в составлении договора кроме дарения квартиры, но единственное жильё и так не заберут, да? Что вообще могут арестовать - если я прописан один в двушке и там есть: телевизор, холодильник, микроволновка, пылесос, тумбочка под телевизор, диван-книжка (в одной комн. ) , двухспальная кровать (в другой) ковёр напольный, ковровая дорожка, стенка мебельная, прихожая мебельная, сервизы ВСЁ НОВОЕ (кроме стенки) набор столовых принадлежностей, мебель для кухни, стиральная машина ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Просто выписаться из квартиры и бомжевать или временную регистрацию оформить у родителей?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам выписываться из квартиры? Единственное жилье никто не отберет.

Поищите лучше другого нотариуса, т.к. по договору дарения можно дарить любое имущество или отказаться от имущества в пользу другого.