Возможности поступления в школу милиции и службы в полиции при наличии судимостей у родителей истекли более 20 лет назад

• г. Владивосток

У подруги сын собрался поступать в школу милиции, у неё судимость прошло более 20 лет, и у бывшего мужа 2 судимости, но он лишен родительских прав. Возьмут ли ребёнка в школу милиции, сможет ли он служить в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напрямую закон не запрещает поступать в школу милиции и служить в последствии в полиции. Но по практике - не возьмут. Если бы только отец, то шанс был бы, так как лишен родительских прав. А мать - испортила судьбу своего ребенка навсегда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.