От скольки до скольки лет призывают в армию

• г. Гагарин

Скажите пожалуйста до скольки лет призывают в армию, ходят слухи что до 32. заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!Можете успокоиться. В соответствии с подп. а п. 1 статьи 22. ФЗ от 28.03.1998 № ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"Граждане, подлежащие призыву на военную службу"1. Призыву на военную службу подлежат:а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.