Возраст призыва в армию - какие изменения в законодательстве на сегодняшний день?

• г. Казань

До скольки лет призывают в армию? Есть слухи, что до 28 лет, а недавно было и до 30 лет. А как по действующему закону на сегодняшний день. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,

а что касается 30 лет, то законопрект только в разработке и еще не расмаривался Госдумой