Халатность спид-центра - спровоцированная инфицированеие ВИЧ

• г. Кострома

Муж 6 мес назад находился в сизо, там проводили обследование на вич и т.д.находился в сизо 20 дней, затем отпустили. Через 6 мес сдавал анализ на вич оказался положительным. Пришел в спид центр там сказали что еще 6 мес назад был выявлен. Но ему не сообщили во время и в следствии этого инфицирована и я.является ли халатность спид центра уголовной ответственностью?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, ВЫ можете написать заявление в следственный комитет об возбуждении уголовного дела по факту халатности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае данное деяние попадает под признаки преступления и находится в подследственности СК РФ. Удачи Вам.