Возможно ли получить условное наказание после группового разбойного нападения? Практический опыт необходим

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос. Мой муж проходит по делу как подсудимый под статьёй 162 ч. 4, почти год длятся суды. Он совершил групповое разбойное нападение на магазин. Сегодня у него был суд, там прокурор читал сколько кому даёт, ему сказал снизить статью до статья 162 часть 2 и назначить наказание в виде лишения свободы на 4 года. Наш адвокат попросила условное наказание. У него двое маленький детей, за то время пока шли суды он исправился, устроился на работу, соответственно предоставил все справки в суд. Я бы хотела узнать, как вы думаете возможно ли такое, что ему дадут условное наказание? Вам всё таки виднее на практике.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если преступление совершено впервые, раскаялся, то да, в принципе есть вероятность получить условный срок, в любом случае если приговор не устроит его можно обжаловать и все равно добиваться условного срока.