Как банк смог передать долг новому кредитору после обращения в суд и закрытия делопроизводства?

• г. Псков

Как вообщее банк мог по цессии передать долг новому кредитору если по этому долгу первоначалбный кредитор обращался в суд в 2011 году а делопроизводство по ст 46 закрыли в 2016?

Ответы на вопрос (2):

Так как исковое заявление уже было подано и вынесено решение суда срок исковой давности уже не действует. В данном случае действует срок давности предъявление исполнительного листа которые составляют 3 года. Соответственно после окончания исполнительного производства и возврат исполнительного листа это срок возобновляется. Соответственно исполнительный лист имеет силу и может быть как долг передан по договору цессии.

Доброго Времени суток!

БАНК мог передать долг новому кредитору - НО новый кредитор НЕ вправе обращаться в суд с иском

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь