Инвалид с детства столкнулся с проблемой выплаты кредита - без помощи юристов и под угрозой суда

• г. Краснодар

Я инвалид с детства 2 группы, я брала кредит 150 тыс на 5 лет, я платила 4,5 года, последний рас я заплатила сентябре и октябре 2016 г. И перестала платить, просто у меня двое деток одной 4 года, другой 3 года, мне просто не хватает заплатить кредит, мужа нет. Сейчас хотят подать в суд, мне сказали что я на сегодняшний день должна 48389 р. Как мне быть, я пыталась нать юриста в нашем городе, но у нас отказали. Как они не сталковались сбербанком.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Самой производить расчёты сколько вы должны были заплатить какой график задолженности, сколько Вы заплатили собирать все документы и производить расчёты сами. Так как вы заключали двусторонний договор со своей стороны Вы должны были его проверять изначально. На суд предоставьте все документы об инвалидности и наличие иждивенцев попросите снизить размер процентов. Но после вступления решения суда в силу можете попросить рассрочку суд дает до полутора лет.

Здравствуйте ничего не платите ждите их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени затем согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода кроме социальных выплат которые не подлежат взысканию после всех вычетов у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так будет то обращайтесь с иском в суд и обжаловать нужно действия приставов в судебном порядке.

А какая разница, сталкивались или нет. Ждите вызова в суд. Подготавливайте возражение на исковое заявление, ходатайствуте перед судом о фиксации суммы долга и снижении процентов на основании ст.333 ГК.

Здравствуйте! Если банк обращается в суд, это уже неплохо. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обращайтесь в суд и ходатайствуйте о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Обратитесь к юристу на сайте за полной платной консультацией да и за дело можно заочно взяться, единственный минус ходить вам в суд самой придется а процессуальные документы можно и онлайн вам составить при предоставлении докумен тов вами. На данный момент попробуйте мирно реструктуризовать долг обратившись с заявлением в банк.