Инвалид с детства столкнулся с проблемой выплаты кредита - без помощи юристов и под угрозой суда

• г. Краснодар

Я инвалид с детства 2 группы, я брала кредит 150 тыс на 5 лет, я платила 4,5 года, последний рас я заплатила сентябре и октябре 2016 г. И перестала платить, просто у меня двое деток одной 4 года, другой 3 года, мне просто не хватает заплатить кредит, мужа нет. Сейчас хотят подать в суд, мне сказали что я на сегодняшний день должна 48389 р. Как мне быть, я пыталась нать юриста в нашем городе, но у нас отказали. Как они не сталковались сбербанком.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Самой производить расчёты сколько вы должны были заплатить какой график задолженности, сколько Вы заплатили собирать все документы и производить расчёты сами. Так как вы заключали двусторонний договор со своей стороны Вы должны были его проверять изначально. На суд предоставьте все документы об инвалидности и наличие иждивенцев попросите снизить размер процентов. Но после вступления решения суда в силу можете попросить рассрочку суд дает до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ничего не платите ждите их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени затем согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода кроме социальных выплат которые не подлежат взысканию после всех вычетов у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так будет то обращайтесь с иском в суд и обжаловать нужно действия приставов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А какая разница, сталкивались или нет. Ждите вызова в суд. Подготавливайте возражение на исковое заявление, ходатайствуте перед судом о фиксации суммы долга и снижении процентов на основании ст.333 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если банк обращается в суд, это уже неплохо. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обращайтесь в суд и ходатайствуйте о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу на сайте за полной платной консультацией да и за дело можно заочно взяться, единственный минус ходить вам в суд самой придется а процессуальные документы можно и онлайн вам составить при предоставлении докумен тов вами. На данный момент попробуйте мирно реструктуризовать долг обратившись с заявлением в банк.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 гр,я брала кредит 2012 г, я платила всегда вовремя, но 2015 г один месяц не заплатила за была, и также далши платила кредит. Но прошол как год в 2016 мне только позвонили и сказали что у меня один месяц не уплочен, а там уже пиня пошла. Последний раз платила за кредит в сентябре и октябре 2016 г. А должна оплатит кредит до 22 августа 2017 г. Сейчас подали на меня в суд как мне быть? У меня двое деток малолетних, у меня пенсия 12500. Подскажите пожалуста мне какие нужны собрать документы? Кредит брала в сбербанке.

Последний раз платила по кредиту в сентябре 2014 года, потом платить перестала. В 2019 банк может подать на меня в суд с требованием выплатить долг.

Брала кредит 2012 году в совкомбанке. Платила 2 года, потом перестала платить, подали в суд. после суда тоже не платила. Закрыли дело. Висит в кредитной историй как активно. Кредиту уже 6 лет. осталось заплатить 17 тыс. рублей. Но кредит давний. Когда кредит обнулится.

Брала кредит в июле 2014 года, пол года платила исправно, последниц платёж сделала февраль 2015, потом перестала, сделали рефинансирование в сентябре 2015 года. Новый договор соответственно, по нему ни одного платежа не внесла по сегодняшний день. Звонила в банк спрашивала на каком этапе сейчас мой долг, сказали что подали в суд в апреле 2017 г, но ни каких писем из суда не получала, далее банковский работник сказал, что должны были ещё раз подать, но не подали (причину не сказали) в чем подвох? Чего банк ждёт? Есть ли у него ещё возможность подать на меня в суд? И срок исковой давности? Прошёл он или нет? Если я ни одного платежа не внесла по последнему договору.

Брала в 2012-2013 году кредит уже даже не помню на что, всё исправно платила, потом Крым перешел в состав России. В сентябре 2014 года заплатила последнюю сумму мне сказали, что этой суммы хватает для закрытия кредита. Теперь опять позвонили и сказали, что я должна погасить задолженность 1800 рублей. Позвонить на Украину не получается. Скажите пожалуйста, что мне делать.

В 2007 году взяла кредит в Траст банке. Платила 3 года. Потом переехала в другой город и перестала платить. Оставалось заплатить немного, уже точную сумму не помню. В сентябре 2016 года пришло письмо о том, что я должна около 100000 тыс рублей заплатить. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Спасибо заранее!

Брала кредит в банке траст платила без просрочек. В 2013 Г пришла кредитная карта. Я начала ею пользоваться. Кидала туда по 5-7 тыс ежемесячно. Лимит по карте составил 130 т. Примерно 70 положила, думала позвоню узнаю сколько должна еще. Мне ответили 150. Я попросила рестуктуризацию долга сделать. Отказали. Я перестала платить в июле 2014. Карта до 2016 Г. Звонили мне они долго. Я говорю подавайте в суд, сумма остановится и я выплачу. Сейчас я нахожусь в декрете. На дворе 2018 Г мне пришло с суда письмо о том, что я должна внести 17 тыс годовое обслуживание карты. Я позвонила в банк. Они мне сказали чтоб встать в график платежей мне надо заплатить 260 тыс. Либо целую сумму 396. Помогите разобраться как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Здраствуйте, в 2012 году брала кредит в восточном банке на сумму 200 тыс рублей сроком на 5 лет, всегда исправно платила и вот в последний месяц гашения октябрь 2017 год мне такой сюрприз, банк сказал чтобы я оплатила 85 тыс, я в шоке, банк обьясняет это тем, что я платила по минимуму, что в договоре это написано, и теперь они требуют основной долг, могу ли я подать на них в суд в нашем городе, если банк находится не в нашем городе? Выйграю ли я суд?

У меня такая ситуация, я взяла кредит в 2014 году, на два года 40 тысяч, платила ровно год по 2700 рублей. В маи этого года перестала платить по июнь, так как были проблемы с работай. Альфа банк выставил счет заплатить 24532 рубля, я начала платить в июле заплатила 15 тыс, в августе 10 тыс, сентябре 5 тыс в октябре 2 тыс. = итого 32 тысячи, и остаток пишут-10700. Как это понимать? Может я что не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение