Ложное положительное тестирование на марихуану - Как доказать свою невиновность?

• г. Владивосток

Такая ситуация меня сотрудники ппс привезли в наркологию для проверки на употребление марихуаны я сдал анализ мочи и у он оказался положительным ну сам я не чего не употреблял а просто находился рядом когда друг курил марихуану и меня поставили на профилактический учет и вызывают на суд могу ли я доказать что я не употреблял.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если у Вас есть доказательства того, что марихуану Вы не употребляли, то доказывайте. Но анализ мочи, в которой есть каннабиоиды для суда будет иметь решающее значение.