Отказ в продлении вида на жительство сроком в полтора месяца до его истечения - случай брака и наличие ребенка.

• г. Курск

Я обращалась в миграционный центр о продлении вида на жительство но мне отказали хотя до окончания его срока ещё полтора месяца и тем более я замужем и имею 8 месячного ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Диана. Вы очень поздно обратились с этим вопросом в миграционную службу. Если до окончания срока осталось полтора месяца, то продлить вид на жительство вы не успеете

Добрый вечер. Вам в это время необходимо срочно подать документы на гражданство Вы успеете это сделать. Хорошего приятного вечера.

На продление ВНЖ документы нужно подавать не менее, чем за 2 месяцев до окончания ВНЖ. По окончании ВНЖ придется выехать из РФ, въехать снова через 90 дней по миграционной карте и получать РВП, потом ВНЖ.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Ст.8 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".