Судебные приставы сняли деньги с карты на сумму 10000 рублей, включая 2000 рублей штрафа

• г. Краснодар

Судебные приставы сняли денежные средства с карты, штраф был 10000 и около 2000 пеня

. Таким образом баланс-12000, если погасить минус, закроется задолжность по штрафу из-за которого сняли деньги с карты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Если даже погасите долг, то нужно будет обращаться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, чтобы ускорить процесс снятия ареста.