Судебные приставы сняли все деньги с моей зарплатной карты из-за неуплаты взносов и мед. страхования - законно ли это, если ИП закрыто 3 года назад?

• г. Челябинск

Сегодня с моей зарплатной карты судебные приставы сняли все деньги. Баланс 0. Сразу поехала к приставу, она мне дала судебный приказ, на основании которого были сняты деньги. Пеня и штраф за неуплату взносов в пенсионный фонд, обяз-ное мед. страхование с моей стороны как ИП за 2010-2012 гг. Правомочно ли это, если прошел срок давности 3 года как я закрыла ИП?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте судебный приказ в том-же суде.

срок давности нужно считать от даты, когда у вас образовалась задолженность, а не со дня закрытия ИП. Поэтому проверяйте.