Проблема с оплатой штрафа на госуслугах - повторный штраф и судебная задолжность на карту сбербанка и альфа, а не на карту Тинькоф - как вернуть 12000 рублей?

• г. Казань

Оплатил штраф 10000 на госуслугах, через 1.5-2 месяца штраф снова прилетел на госуслуги и повесили судебную задолжность на карту сбербанка и альфы (сам пользуюсь только тинькоф) . Пошел разбираться в отделе полиции который назначил штраф. Объяснили что заполняющий что то неверно ввел и по этому так произошло. После сказали что ошибку исправили и скоро должно все исчезнуть. В итоге ничего не исчезло, в госуслугах сверху со временем накинули 2 штрафа за неуплату. В это время я был в другой стране и предоставить док-ва судебным приставам не мог. Буквально пару дней назад судебные приставы постановили что у меня есть карта тинькоф с деньгами и заяислив на нее судебную задолжность сняли с этой карты те самые 12000.

Как я понимаю сейчас штрафы везде снимут но я ведь штраф оплатил как только он пришел. И соответсвенно 12000 улетели сейчас просто так. Как из вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги можно в судебном порядке.