Какова формула для расчета пени по задолженности по алиментам?

• г. Краснодар

Какая формула для расчета пени по алиментам верная? Два различных способа дают разные результаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете обратиться к юристу вам помогут составить правильный расчет, если вы готовите иск в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Добрый день! Пеня по алиментам составляет 0,5 процентов, эту формулу и нужно применять, долг умножить на 0,5, разделить на 100, таким образом получите пеню за один день, затем умножите на количество дней просрочки.