Возможность получения паспорта РФ в связи с наличием детей граждан РФ при нахождении в Астрахани

• г. Москва

Меня зовут Хасанов Рустам рустамович я хотел бы узнать можно ли у меня двое детей я нахожусь в Астрахани дети мои гражданин российской федерации я могу из за них получить паспорт в данном моменте у меня РВП... и заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у вас рвп, значит следующий этап для оформления гражданства это оформления вида на жительство. До гражданство вам ещё далеко

С РВП на предоставление гражданства РФ претендовать не можете. Получив ВНЖ иностранный гражданин вправе без пятилетнего срока проживания в РФ подать документы на гражданство, если имеет ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Добрый вечер. Если у вас оформлен на РВП Вы можете собрать пакет документов чтобы получить вид на жительство а также потом гражданство. Хорошего приятного вечера.