Влияет ли прописка в Тверской области на территориальный коэффициент при страховании ОСАГО?

• г. Тверь

Автомобиль на учете в Москве, регистрация по паспорту в Москве. Живу в Тверской области, временная регистрация оформлена на 5 лет. Вопрос: при страховании ОСАГО будет учитываться территориальный коэффициент в страховой компании тверской обл.?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, т.к. в страховых компаниях и ГИБДД учитывается только постоянная регистрация, либо принимается временная регистрация в качестве основной, но при отсутствии другой постоянной регистрации. Иными словами снимитесь с регистрационного учёта в Москве и получите в качестве бонуса пониженный территориальный коэффициент по ОСАГО. Обжаловать этот момент бесполезно (уже неоднократно предпринимались попытки), т.к. страховые и ГИБДД имеют по этому вопросу множество нормативно-правовых актов как федерального значения, так и локальных.