Проблемы с получением свидетельства о собственности - Необходимость снятия обременения права после ликвидации ООО

• г. Ульяновск

В 2004 г ООО собрал со всех в селе оригиналы документов на паи, типа для заключения договора. До 2010 г. давали по паям зерно. Но с 2011 г что либо давать перестали. Запросили в марте 2016 г. выписку из гос реестра, написано что обременение права. Зарегистрировано на ООО и номер договора от 2011 г. По данным налоговой инспекции в мае 2016 г. ООО ликвидировано по решению суда. Договор аренды на руки не выдавался. Обратились в росреестр заявление на снятие обременения в связи с ликвидацией ООО не приняли, сказав что только через суд. Но ведь организации уже нет. Копию договора выдавать отказались мотивировав тем что доллго искать с 2004 г. Как быть. Какие шаги предпринять для снятия обременения права и получения свидетельства о собственности без обременения права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам правильно всё ответили Вам необходимо обращаться с заявлением в суд о снятии ареста в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.