Как доказать фальшивость доверенности и расторгнуть договор аренды на 49 лет в случае оформления земли по паю в аренду без моего согласия

• г. Чебоксары

Недавно узнала что земли по паю, принадлежащие мне оформлены в аренду в рос реестре на 49 лет. Запросили в рос реестре копию договора, там написано что договор оформлен по доверенности за 2008, в 2011 г.. Но я никакой доверенности не подписывал у нотариуса, только обманом собрали оригиналы свидетельств на собственность на паи в 2006 г и больше мы этих документов не видели, живем в небольшом поселке. Как быть? Как доказать что доверенность липовая и расторгнуть договор аренды на 49 лет. Никаких платежей по договору не осуществляют и вообще организация арендатор уже год как ликвидирована по решению суда. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным)ничтожным) договора аренды с момента его заключения. Основание - Вы не подписывали договор, а доверенность подделана

В данном случае необходимо доказать, что на доверенности не Ваша подпись. Необходимо проводить подчерковедческую экспертизу.

Здравствуйте, Лена.

Вам необходимо в судебном порядке решать этот вопрос. Кроме того, если подписи подделаны, то Вы можете обратиться и в полицию.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в МВД по данному факту, а также вы можете признать договор ничтожным, доказав, что доверенность не выдавали через суд. Удачи вам.