Как доказать фальшивость доверенности и расторгнуть договор аренды на 49 лет в случае оформления земли по паю в аренду без моего согласия

• г. Чебоксары

Недавно узнала что земли по паю, принадлежащие мне оформлены в аренду в рос реестре на 49 лет. Запросили в рос реестре копию договора, там написано что договор оформлен по доверенности за 2008, в 2011 г.. Но я никакой доверенности не подписывал у нотариуса, только обманом собрали оригиналы свидетельств на собственность на паи в 2006 г и больше мы этих документов не видели, живем в небольшом поселке. Как быть? Как доказать что доверенность липовая и расторгнуть договор аренды на 49 лет. Никаких платежей по договору не осуществляют и вообще организация арендатор уже год как ликвидирована по решению суда. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным)ничтожным) договора аренды с момента его заключения. Основание - Вы не подписывали договор, а доверенность подделана

В данном случае необходимо доказать, что на доверенности не Ваша подпись. Необходимо проводить подчерковедческую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена.

Вам необходимо в судебном порядке решать этот вопрос. Кроме того, если подписи подделаны, то Вы можете обратиться и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в МВД по данному факту, а также вы можете признать договор ничтожным, доказав, что доверенность не выдавали через суд. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас в семье есть три пая на землю, в 2010 году мы их передали в аренду арендатору был оформлен договор аренды, он сделал межевание на эту землю. Сейчас от не выполняет условия договора, и паи (оригиналы документов) отдал обратно. Встал вопрос что эти паи больше ни кто не хочет купить или взять в аренду из-за того, что сделано межевание у прежнего арендатора как нам быть в этой ситуации?

Моя мама является владельцем пая. Она получила его в наследство от своей матери. Свидетельство на собственность на бабушку не было оформлено. Оно оформлено сразу на маму, но находится не у нее на руках, а у фермера, который взял паи в аренду, и собственно он и занимался оформлением свидетельств перед заключением договора аренды. Теперь, ссылаясь на данный договор аренды, фермер соглашается выдать маме на руки только копию свидетельства, мотивируя, тем, что пока действует договор аренды оригиналы свидетельств находятся у него. Правомерны ли действия фермера? Я хотела под предлогом оформления договора дарения забрать оригинал свидетельства, фермер говорит, что по тому же договору аренды собственник не вправе дарить, передавать по наследству до своей смерти право собственности на пай. Как получить оригинал свидетельства на руки? Какие веские доводы нужно привести? Спасибо.

Моя мама умерла в 2008 г.У нее остался земельный пай. В наследство на земельный пай я вступила в 2016 г.Оказалось что земельный пай сдан в аренду в 2006 г Колхоз арендатор в 2015 г признан банкротом. .Документов потверждающих передачи пая в аренду нет. Как мне расторгнуть грамотно договор аренды в одностороннем порядке? Говорят что это сложно.

В 2008 году нашу землю пай по доверенности нотариуса оформили в росреестру в аренду на 48 лет. узнали об этом недавно. Никакой доверенности не подписывали. Как запросить у нотариуса копию доверенности?

В 2004 г ООО собрал со всех в селе оригиналы документов на паи, типа для заключения договора. До 2010 г. давали по паям зерно. Но с 2011 г что либо давать перестали. Запросили в марте 2016 г. выписку из гос реестра, написано что обременение права. Зарегистрировано на ООО и номер договора от 2011 г. По данным налоговой инспекции в мае 2016 г. ООО ликвидировано по решению суда. Договор аренды на руки не выдавался. Обратились в росреестр заявление на снятие обременения в связи с ликвидацией ООО не приняли, сказав что только через суд. Но ведь организации уже нет. Копию договора выдавать отказались мотивировав тем что доллго искать с 2004 г. Как быть. Какие шаги предпринять для снятия обременения права и получения свидетельства о собственности без обременения права.

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельскохозяйственное предприятие в октябре 2006 года заключило долгосрочный договор аренды земельных паев сроком на 10 лет, проведя при этом межеваниезатратя на это 120000 руб., поставило землю на кадастровый учет. За счет своих средств провело регистрацию прав собственности каждого арендодателя на земельный пай в УЮ, договор аренды зарегестрирован в УЮ.

В настоящее время в районе появились скупщики земельных долей. Арендаторы кинулись продавать свои паи не ставя в известность арендатора. По договору аренды преимущественное право покупки пая принадлежит арендатору. Договор аренды можно расторгнуть по обоюдному согласию сторон, а в случае несогласия одной из сторон по решению суда. Нотариус и сотрудники службы регистрации недвижимости оформляют сделки (оформляется генеральная доверенность на так называемого покупателя сроком на 3 года) Владелец пая получает на руки определенную сумму денег без каких либо сопроводительных документов. Законна ли такая сделка? Чем это через три года по окончании срока доверенности может обернуться для владельца земельного пая.

У меня такой вопрос. В 2001 году по 2004 год арендатором был заключен договор аренды земельного участка, по окончании 2004 года договор не был расторгнут и не заключен новый, арендные платежи все также производились по данному договору. В 2012 году был заключен новый договор аренды. По новому договору арендатору выставлен счет начиная с 2001 года по 2012 год. Вопрос: как можно подтвердить произведенные платежи? Через банк очень сложно и долго (старые года хранятся в архивах). Можно ли отказать арендодателем арендатору в подтверждении оплаты платежей за аренду, для того чтобы арендатор обратился в суд для обязания арендодателя зачесть платежи за аренду?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение