Часы из золота от Адамас - после 4 лет покоя почернели

• г. Волгоград

Купил 4 года назад часы в Адамас, золотые. Часы год лежали не тронутые, открыла коробку, они почернели-золото! Никаких окислений не было. Адамас магазин сказал, это крем так вступил в реакцию с часами, что они почернели. Предлагают экспертизу за Мой счет.

Ранее они чернели (золото) я чистил, но после 1 года не тронутые, почернели.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег. Вам поможет только экспертиза, без неё ответить точно, в чем причина, невозможно. Если выявится заводской брак, продавец должен будет возместить вам все издержки

Вы можете самостоятельно провести экспертизу и по ее результатам либо обратиться в суд (тогда взыщите и стоимость проведения экспертизы), либо носить такие, как есть, т.к. почернели в результате неправильно эксплуатации.

Подделка это, скорее всего.. но и это нужно доказывать, то есть обращайтесь к эксперту, далее - сможете по ее результатам подать иск в суд

Добрый вечер. В вашем случае необходимо произвести всё-таки экспертизу если там будут какие-то нарушения будете требовать деньги назад. Хорошего приятного вечера.