Серебряные часы из ювелирного магазина оказались старыми - можно ли такими торговать?

• г. Ижевск

Купили в ювелирном магазине серебряные часы через месяц сначало секундная стрелка с тохометром а потом и полностью часы встали когда открыли книжку инструкции к часам оказалось что у них механизм 2003 года это уже семь лет часы вернули в магазин на ремонт но может ли он вообще такими по сути старыми часами торговать.

Ответы на вопрос (2):

Если спецификация товара, приложенная к договору по факту соответствует самому товару (то есть продавец Вас не обманул относительно комплектующих, даты их производства), то может. В силу ст. 421 ГК РФ действует свобода договора. Надо просто внимательно читать всю документацию о товаре перед покупкой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У часов должен быть срок годности/срок службы, в течение которого их можно продавать, смотрите какой срок установлен изготовителем. При сдаче в ремонт Вам должны выдать акт с указанием срока ремонта, есть такой акт?

Спросить
Пожаловаться

Вчера в магазине SUNLIGHT купила мужские наручные часы (кварц. Механизм) в подарок, пришла домой и обнаружила когда часы не ходят секундная стрелка качается при движение часов. Могу ли я сегодня придти в магазин вернуть часы и получить деньги обратно?

Купила часа, сначало сломался керамический браслет, затем выпал камень. Отдала в магазин на ремонт. Проходит месяц, опять выпадает камень, несу в магазин чтоб вернули деньги, либо заменили другими часами. Они отказываются ссылаясь на то что гарантия только на механизм. Правы ли они?

Купила часы в магазине (сумма немаленькая), гарантия год, на второй день отлетела секундная стрелка, принесла в магазин, хочу чтобы продавец вернул мне деньги, не хочу не обмена, а уж тем более ремонта, мне говорят, что будут делать экспертизу товара, сколько мне ждать? Могу ли я требовать возврат денег.

Нужна помощь. 21.05.2015 г. купила в магазине наручные часы. Через два дня обнаружила, что они отстают на 6 минут, подвела, решив, что неверно выставила время. Через сутки увидела, что часы снова отстают, но уже на 3 минуты. Это за месяц они отстанут на полтора часа (ничего себе точный механизм). Когда я обратилась в магазин, продавец мне заявила... Вернуть часы не получится, только отремонтировать и вообще отставание часов до 5-ти минут за сутки это нормальное дело! Мол, она где-то об этом читала! Покупать, по сути, ремонтированные часы я не хочу. Другие модели в этом магазине, на случай обмена, меня тоже не устраивают.

Имею ли я право потребовать возврата денег за часы из-за такого дефекта?

Приобрели в магазине Смарт-часы, пока дома настраивали ребёнок утащил инструкцию по применению и разукрасил фломастером. Когда разорались с часами и поняли, что продавец обманул с функционалом часов (Продавец уверял в функциях которые не предусмотрены данной моделью), решили вернуть в магазин. На следующий день после покупки в магазине говорят что без инструкции товар не примут. Правомерно ли это?

В фирменном магазине мной были куплены серебряные часы. Часами не пользовались, так как понаблюдав за ними пару дней, увидела, что существует проблема с ходом (замедленный ход стрелки). Через 9 дней отвезла часы в магазин. Там сказали, что, так как это ювелирное изделие, для возврата денег необходимо провести проверку. Приняли часы там же, в своем сервисном центре. Моя ошибка, что не написала претензию магазину. Между тем, в положенный срок мне не позвонили. А на мой звонок сообщили, что можно подъехать и забрать отремонтированные по гарантии и часы. Я так понимаю, что расторгнуть в этом случае договор купли-продажи невозможно? Или все-таки есть шанс? Все дело в том, что часы покупались в подарок, а теперь получается, что они уже и не новые вовсе, к тому же праздник именинника прошел.

P.S. Первый раз со мной такое. Обычно я очень внимательна и щепетильна, а тут недоглядела и сделала глупость. Видимо сказались проблемы со здоровьем и большое несчастье в семье.

Как вернуть ювелирное изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели наручные часы 16.06.16, 4.07.16 слетела секундная стрелка, 5.07.16 магазин принял часы на экспертизу. По результатам экспертизы заявлено что вина наша, стрелка слетела в результате удара, хотя следов удара вообще никаких не было, и что они не обязаны делать ремонт но все же отремонтировали, хотя мы полностью не согласны с результатом т. к. часы в эксплуатации лишь с 25.06.16 потому как приобретены в подарок. 10.07.16 мы забрали часы с ремонта, но 12.07.16 стрелка снова слетела. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации это ведь уже однозначно заводской брак раз дефект тут же повторился.

Приобрёл наручные часы CASIO, Стоимость 3500 руб. Через 3 месяца начали мигать. Отнёс в магазин, первый посмотрели но при них не мигали, сказали. Что всё в порядке. На второй раз через месяц потухли, вообще. Забрали. Сказали что механизм перекинули (это в часах CASIO? 10 лет гарантия. Батареи). Через пять месяцев стали снова. Они взяли но год прошёл, а у них гарантия год замены питания или часов. И как хозяин магазина обосновал. Что он не виноват. Машина это его слова просто не заправлена и это не его вина. Батареи поменял и деньги взял уже за батарейки. Год сказал прошёл. И вот опять, через месяц, после смены питания, сегодня утром стали. Документы и чеки есть те которые в магазине давали. Но год вроде прошёл. Но и за тот год не раз к ним обращался. И это с часами 10 лет гарантия батарей. А он начал говорить, что он не знает сколько они лежали. Враньё в глаза. Может экспертиза и или чем, можно поставить на место такого хозяина магазина? Менять отказывался.

Купила часы настенные в магазине. Пришли домой вставили батарейку через пару часов часы останавливаются.. Секундная стрелка идет, а вот часовая и минутная стоит. Обменяли часы с доплатой на более дорогие.. Первые десять минут часы идут, т.е при проверке в магазине на рабочее состояние... Они работают... Придя домой обнаружили, что и эти часы встают через десять минут... В первом и другом случае заменили батарейку и ситуация с часами не поменялась... Пришли в магазин на возврат денег-и нам говорят, что часы это технически сложная техника и в первый раз нам пошли на встречу и поменяли, а сейчас пишите претензию она рассматривается 10 дней и потом товар отправляют на экспертизу.. Скажите пожалуйста входят ли часы в перечень технически сложной техники? Должны ли нам предоставить на момент экспертизы замену? Могу ли я присутствовать на экспертизе и в какие сроки она осуществляется. И вообще как быть в такой ситуации? И такими законами и статьями руководствоваться при споре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение