Серебряные часы из ювелирного магазина оказались старыми - можно ли такими торговать?

• г. Ижевск

Купили в ювелирном магазине серебряные часы через месяц сначало секундная стрелка с тохометром а потом и полностью часы встали когда открыли книжку инструкции к часам оказалось что у них механизм 2003 года это уже семь лет часы вернули в магазин на ремонт но может ли он вообще такими по сути старыми часами торговать.

Ответы на вопрос (2):

Если спецификация товара, приложенная к договору по факту соответствует самому товару (то есть продавец Вас не обманул относительно комплектующих, даты их производства), то может. В силу ст. 421 ГК РФ действует свобода договора. Надо просто внимательно читать всю документацию о товаре перед покупкой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У часов должен быть срок годности/срок службы, в течение которого их можно продавать, смотрите какой срок установлен изготовителем. При сдаче в ремонт Вам должны выдать акт с указанием срока ремонта, есть такой акт?