На кого из членов семьи распространяется северный проезд.

• г. Якутск

На кого из членов семьи распространяется северный проезд.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какую категорию граждан имеете в виду. Если работающих по трудовому договору - супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.

Спросить
Пожаловаться

Члены семьи, на которых распространяются льготы — это неработающие супруг и несовершеннолетние дети, проживающие вместе с работником (части 2 – 7 ст. 325 ТК РФ, абз. 24 п. 6 Обзора ВС РФ от 26.02.2014). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Льготный проезд учителей 1 раз в два года. На кого из членов семьи он распространяется еще?

На кого из членов семьи распространяется льгота при оплате коммунальных услуг (квартплата) если в семье имеется ребенок - инвалид детства.

Заранее благодарна.

Северный проезд. Трудовое право должен ли работодатель обеспечить моих детей в возрасте 18 и 19 лет (студенты очного отделения, учатся в другом городе) северным проездомдля проезда на каникулы в родной город. Необходимый стаж в предприятии имеется северный проезд

Якутск.

Вопрос № 1319413 от 09.06.2011 01:55

Льгота на комунальные услуги, есть приказ что льгота распространяется на всех членов семьи, но в СОбесе ответили якобы он не является сын не является членом семьи, у него своя семья, но как она же проживает вместе с нами.

В СНТ членская книжка оформляется на кого-то одного из членов семьи. Состав членов семьи в членской книжке садовода не предусмотрен. По Ст. 18. ФЗ N 66-ФЗ, права и обязанности членов семьи гражданина, который является членом СНТ так же никак не определены. Получается, что члены семьи не имеют равных прав в СНТ, которые распространяются на лицо, вписанное в книжку садовода. Например, не могут избираться и быть избранными в состав Правления и т.д. Это не справедливо. Пожалуйста, помогите найти законом определенные равные права и обязанности членов семьи, если один из членов этой семьи является членом садоводства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли количество прописанных на получение многодетной семьей льгот по коммунальным услугам, и на кого из членов семьи они распространяются.

Скажите, пожалуйста, в Калининградской области предусмотрен ли бесплатный проезд к месту отдыха для военнослужащего и членов его семьи, как например в регионах приравненных к северным.

Путин подписал указ о компенсации проезда работникам в северных районах для всех работодателей, не зависимо частная фирма или государственная. Вопрос: в каком размере выплачивается эта компенсации и распространяется ли эта льгота на членов семьи? У нас на предприятии утвердили положение о компенсациях, в котором говорится, что производится компенсация в размере 20% от стоимости проезда и только на одного работающего. Законно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение