Вопросы о переезде бывшего мужа и взыскании алиментов с пенсии в Беларуси

• г. Алдан

Мой бывший муж, который выплачивает мне алименты на ребёнка собирается переезжать на постоянное место жительства в Беларуссию. Может ли он это сделать и могут ли взыматься алименты с пенсии (он получает её по выслуге лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у него отсутсвует задолженность по уплате алиментов, то пристав не вправе ставить ему запрет на выезд за пределы РФ.

Более того, многие должники как раз так и выезжали за пределы РФ - именно через Белоруссию.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж (сотрудник МВД) выплачивает алименты на сына, но собирается на пенсию по выслуге лет. Будут ли удерживаться алименты с пенсии и как это документально оформляется, автоматически или через судебных приставов?

Куда я могу обратиться чтобы пересмотреть и сделать перерасчет алиментов, т.к бывший муж получает пенсию по выслуге лет (бывший милиционер) более 10 тысяч, а я получаю на ребенка всего 1800. И еще небольшой вопрос, могут ли повлиять на это долги банкам, которые через суд вычитают из пенсии, или алименты рассчитывают с полной пенсии? Спасибо.

Мой отец собирается летом переезжать на постоянное место жительство из района Крайнкго Севера в г.Волгоград. Изменится у наго размер его льготной пенсии? И что надо сделать, что бы его пенсия не изменилась?

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Бывший муж собирается переезжать на Украину на постоянное место жительства, угрожает, что будет платить алименты 25% от средней зарплаты 800 грн. как правильно поступить, чтобы не разыскивать его потом.

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собирается переезжать из одного региона в другой на постоянное место жительства (из Барнаула в Новосибирск). В Барнауле она получает пенсию по старости + как ветеран труда Алтайского края. Подскажите изменится ли размер ее пенсии в Новосибирске?

Собрались с бабушкой переезжать на постоянное место жительства с Томской области, в Ставропольский край. Она получает пенсию уже 15 лет. Будет ли потеря пенсии при переоформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение