Вопросы о переезде бывшего мужа и взыскании алиментов с пенсии в Беларуси

• г. Алдан

Мой бывший муж, который выплачивает мне алименты на ребёнка собирается переезжать на постоянное место жительства в Беларуссию. Может ли он это сделать и могут ли взыматься алименты с пенсии (он получает её по выслуге лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у него отсутсвует задолженность по уплате алиментов, то пристав не вправе ставить ему запрет на выезд за пределы РФ.

Более того, многие должники как раз так и выезжали за пределы РФ - именно через Белоруссию.