Сохранение и заверение справок о болезни при обращении в другую поликлинику

• г. Уфа

Такой вопрос, если заболел, например бронхит, был у врача. Это всё где то сохраняется? Дело в том что ходил в одну поликлинику, а справку нужно заверять в другой. Как будет заверяться справка? Из каких то данных по интернету, где всё есть? Или как...?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные об обращении в поликлинику сохраняются в медицинской карте больного. Заверение справки производится на основании выписки из истории болезни.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике терапевт выдал справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача с которым нужна консультация). В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки (срок справки)? Могут заставить прививаться с такой справкой или эта справка что то вроде медотвода или это и есть медотвод? Заранее спасибо всем кто объяснит.

Была с ребёнком на приёме у окулиста во взрослой поликлинике. Врач выписала сыну справку - посещение физической культуры в спец. Мед. группе. Учителю не понравилось и она отправила нас к врачу, чтобы он написал нагрузку. Мы вернулись к врачу, который выписывал справку, он дописал в группе "Б" (это занятия физкультурой в лечебных учреждениях, т.е. фактически полное освобождение). Учителю опять не понравилось - она показывает мне справки других детей (они выписаны комиссией врачей в детской поликлинике) и заставляет меня нести ей такую же. А сегодня вообще позволила себе без моего присутствия учинить ребёнку допрос (моему сыну 9 лет): "К какому врачу вы ходили? Ты ходил вместе с мамой или она ходила одна? В какой поликлинике вы были?"

Как я могу пресечь преследования ребёнка? На каком основании нас третирует учитель? Я не сама выписала эту справку, мне её дал врач. Почему я должна приносить какую-то другую справку, если эта выписана в медучреждении нашего города, на справке стоит штамп поликлиники, печать и подпись врача?

Такое дело, отдала справку от врача из ЖК на лёгкий труд руководству. В ответ мне было сказано, что легкий труд мне не дадут. Почитала в интернете и как оказалось, спраку мне нужно было отдать прикреплённую с заявлением. Вопрос такой, как мне теперь поступить лучше, написать просто заявление (так как справка уже у руководства) или сходить к врачу и попросить новую справку (или её номер) и тогда только написать и отдать заявление (указав в нём номер справки)?

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Выдал справку терапевт. В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки? Это медотвод или придется прививаться?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

У нас в городе есть студенческая поликлиника, где все студенты этого университета прикреплены к ней. У меня было много пропусков по одному предмету, без справки она не принимает отработки. Я попросила тетю дать справку (совсем другая больница не по месту регистрации и тем более не студенческая поликлиника) о болезни т.к. она работает в больнице и знает всех врачей. Дали справку о нетрудоспособности, показала ее преподавателю она сказала заверить в студенческой поликлинике. Заверят ли мне ее? Есть ли шанс? Может быть сказать, что я живу сейчас в другом районе не по месту регистрации и решила показаться там. В реестре есть, но регистратуру не прошла справка. Будут ли проверять? И чем грозит это выдавшему врачу и тете, которую я попросила найти мне справку? Не хочу подставлять людей. Просто от этой справки зависит многое. Спасибо большое за ответ.

Врач отказывается выдавать справку

Я сломал ногу 11.10 в городе сочи, мне наложили там гипс и выдали заключение, потом 16.10 я пошел в свою межвузовскую поликлинику (краснодар) где врач сделал мне перевязку и отправил домой, после этого я снова пришел на перевязку через 4 дня (мне сказали прийти без талона и записи) но там был уже другой врач который сказал что если мне нужна справка для университета о том что я болел мне нужно ее заказать у своего врача, через неделю я обратился к своему врачу с этим вопросом, он сказал принести мне выписку из больницы где я получил первую помощь (в г.сочи как я уже написал выше) и тогда он заведет на меня справку с 16.10, сегодня (25.11) я принес эту выписку на что получил ответ что справку мне могут открыть только с сегодняшнего дня, но первый раз я обратился 16.10 и справка мне нужна с 16.10, потому как в институт я не мог ходить, и мне нужно предоставить справку

вопрос: имеют ли права мне отказать в выдаче справки аргументируя это тем что они не могут выписать справку задним числом и я их не предупреждал о том что мне нужна будет справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

У меня такой вопрос, я сотрудник полиции, лор поликлиники ГУВД отправил на операцию в областную больницу, сделал операцию в частной клинике (лицензия имеется), там дали справку что нетрудоспособен 2 недели, и сказали заверить в своей поликлинике и проблем на работе небудет, в поликлинике отказываются заверять эту справку, могут они отказать заверять справку и что мне делать, чтобы на работе проблем небыло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение