Бывшая жена хочет проиндексировать задолжность по алиментам за последние 3 года

• г. Ангарск

Бывшая жена хочет проиндексировать задолжность по алиментам, долг уплачен есть расписка дети совершеннолетние. Долг она взяла за последние 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Если дети совершеннолетние, то и в суд имеют право по алиментным обязательствам, обращаться только лично. Причем, если реально будет определена какая-либо задолженность, то взысканию подлежит срок-последние 3 года. Ваша бывшая супруга (мать детей) с момента совершеннолетия, теряет право на обращение в суд.

Если алименты оплачены полностью и в срок, то задолженности не должно быть. Нарушение же сроком уплаты, дает основание взыскателю начислить неустойку. Удачи.