Если хозяина авто нет рядом и я не вписан в страховку, но есть документы на машину, что грозит при остановке ДПС?

• г. Таганрог

Если хозяина авто нет рядом и я не вписан в страховку, но есть документы на машину, что грозит при остановке ДПС?

Ответы на вопрос (5):

штраф 500 руб, если не вписан в страховку (даже если собственник сидит рядом)

Спросить
Пожаловаться

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

При остановке автомобиля, так как вы не вписаны в полис ОСАГО штраф 500 р.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.37 КоАП РФ и применяет административное взыскание в виде штрафа в размере пятьсот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Грози Вам в этом случае административная ответственность по Стать 12.37. КоАП Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если хозяина авто нет рядом и я не вписан в страховку, но есть документы на машину что грозит максимум в том случае если остановке!?

Если человек не вписан в страховку и хозяина рядом нет, но есть документы на машину и паспорт хозяина (родственника), какие санкции будут применены сотрудниками дпс при остановке.

Что грозит водителю за рулём чужой машины, если он не вписан в страховку и хозяина машины нет рядом, но при себе есть все документы на машину?

Я хозяин авто и я за рулем но на права только учусь рядом со мной брат у него есть права и он вписан в страховку при остановке ДПС какие последствия?

Чем может грозить остановка авто ГИБДД, если за рулем сидит человек, не вписанный в страховку, рядом сидят хозяин авто и водитель, который вписан в страховку (но он на больничном и не может сам вести машину). Заранее спасибо за ответ!

Нет ПТС но вписан в страховку, хозяин машины отсутствует. Могут ли возникнуть проблемы при остановке дпс?

Пьяный водитель управлял тс в страховке не вписан хозяина машины рядом не было была жена хозяина документы на лишение права выписали пьяному водителю жена ничего не подписывала что грозит хозяину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь уехала на моей машине она не вписана в страховку и нет доверенности что ей грозит при астоновки дпсю.

Если страховка на машину ограниченная, человек управляет машиной не вписанный в страховку а хозяин машины сидит рядом что будет если остановит дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение