Скажите может ли учитель разговаривать с родителем в грубом форме и на повышенных тонах?

• г. Мегион

Скажите может ли учитель разговаривать с родителем в грубом форме и на повышеных тонах?

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя разговаривать с людьми в грубой форме и на повышенных тонах. Вы можете пожаловаться директору школы, где работает этот учитель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может, точно также как и родители не имеют права разговаривать с учителем грубо и на повышенных тонах. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется не может, потому как на преподавателе лежит повышенная ответственность за соблюдение этики поведения с окружающими как подающему пример, жалуйтесь директору.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, естественно - учитель НЕ МОЖЕТ - разговаривать с родителем в грубом форме и на повышеных тонах-Жалобу в РАНО пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Разговор в грубой форме и на повышенных тонах свидетельствует о бескультурье и невоспитанности лица, поэтому учитель, как педагог, и специалист по воспитанию детей, не может себе позволять подобное. Такие действия учителя несовместимы с его профессией педагога. Обращайтесь с жалобой в Комитет образования при Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Конечно же учитель так поступать не может и должен разговаривать с родителями тактично и в спокойной форме

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может. Но если позволил себе подобный тон, жалуйтесь директору образовательного учреждения

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Скажите как правильно написать докладную на коллегу воспитателя который позволил грубо разговаривать со мной на повышенных тонах, оскорблять?

Имеет ли право учитель говорить что у ребенка рожа и разговаривать на повышеных тонах с родителями.

Сегодня я столкнулась с грубостью сотрудника компании "Монеза". Разговор был на повышенных тонах и в достаточно грубой форме.

Ученик на уроке пользуется телефоном, полностью игнорируя замечания учителя, позволяет себе разгорваривать с учителями на повышенных тонах. Администрация школы не в силах защитить учителя, опасаясь жалоб в управление образования города со стороны мамы невоспитанного ученика и поэтому либо бездействует, либо обвиняет учителя в плохой работе, дескать не нашли с ребенком общий язык... Как учителю поступить.

Ученики преднамеренно поставили учителю сломанный стул. Учитель упал, получил травму спины и сотрясение мозга. После чего на повышенных тонах разговаривал с подозреваемыми учениками. После того, как ученики в адрес пострадавшего учителя начали нецензурно выражаться-ударил одного из них по уху. Какое наказание грозит учителю, если родители учеников обратятся с заявлением в полицию? У Учителя есть медицинское заключение травматолога. Спасибо.

Ребенок не принес деньги на сборы, учитель сменил тему на непунктуальность ученика публично этим унижая в неприличной форме, на повышенных тонах + затрагивая финансовые аспекты из семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда пожаловаться на лаборанта роспотребнадзора. Мы оплатили экспертизу воздуха у себя на участке. Лаборанта приехала и совершенно в грубой форме разговаривала на повышенных тонах. Давала свои комментарии её совсем не касающиеся.

ДИРЕКТОР ОБЪЯВИЛ УЧИТЕЛЮ УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ И ДЕПРИМИРОВАЛ ЕГО ЗА НАРУШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЭТИКИ, т.к.УЧИТЕЛЬ РАЗГОВАРИВАЛ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ, но БЕЗ ОСОКРБЛЕНИЙ. Правомочен ЛИ ДИРЕКТОР НАКАЗАТЬ УЧИТЕЛЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение