Что делать, если коллекторская компания требует оплаты задолженности по кредиту за телефон, взятый в 2008 году

• г. Казань

Вопрос: Брал в кредит телефон в 2008 году, не доплатил несколько платежей. На данный момент поступают звонки от коллекторской канторы, мне им надо оплачивать долг или нет?

Ответы на вопрос (5):

Вам ничего не нужно платить, срок исковое давности по вашему делу уже давно прошел, взыскать задолженность не удастся. Можно игнорировать такие сообщения.

Здравствуйте! Судебной защите ваш долг не подлежит, то есть коллекторы не смогут в суде взыскать с вас долг, так как пропущен срок исковой давности.

Нет не надо ничего платить, На звонки Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Общий срок исковой давности согласно ст.196 Гражданского Кодекса-три года, он,надеюсь, истек с последнего платежа, потому платить ничего не нужно.

Добрый день. Срок исковой давности для подачи иска в суд на взыскание долга уже прошел. Рекомендую Вам написать заявление об изъятии персональных данных.