Об исполнительском сборе и образце заполнения заявления о неправомерности действий судебных приставов в связи с ФЗ № 441 от 28 декабря 2013 г.

• г. Москва

Вопрос об исполнительском сборе ФЗ №441 от 28 декабря 2013 г.

В моем случае (я заемщик, супруг - поручитель) Постановление о возбуждении исп. производства датировано 09 октября 2009 г. Окончили платить ипотечный кредит, а исполнительский сбор (все вычитали из ЗП по 50 %) по всем подсчетам осталось оплатить 3-4 тысячи рублей. Позвонили узнать сумму остатка и судебный пристав сказала (официальных документов не получали), что нам надо заплатить КАЖДОМУ по 7% исполнительского сбора и сослалась на ФЗ № 441 от 28.12.2013 г.

Подскажите, где можно взять образец заполнения заявления о неправомерности действий судебных приставов.

Спасибо и хорошего дня.

Ответы на вопрос (4):

Да нет таких образцов, поэтому пишите в свободной форме заявление о том, что пристав необоснованно требует платить исполнительский сбор.

Добрый день, Лика! Возьмите с банка справку о том, что кредит погашен в полном размере. Если открывалось исполнительное производство, а не проводилось взыскание банком самостоятельно, то платить исполнительский сбор придется. Советую обратиться к юристам в личную почту, показать все документы по данному делу, они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы, жалобу старшему приставу, иск в суд о неправомерности действия пристава. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Таких образцов нет. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

Здравствуйте.

Нет таких образцов. Пишите в свободной форме. Эмоций поменьше фактуры побольше.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".